В Геленджике и Сочи состоялись рабочие совещания

21 марта 2019

Темами для обсуждений стали повышение эффективности противодействия незаконной добыче и обороту ВБР, а также профилактика особо опасного заболевания животных.

В Геленджике проведено совещание с пользователями водных биологических ресурсов по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб. В мероприятии приняли участие представители ГБУ "Ветуправление города Геленджика", Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Геленджику, отдела сельского хозяйства городской администрации и рыбодобывающих организаций.

Участники совещания обсудили правовое регулирование в сфере рыболовства. Также были рассмотрены вопросы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов на ВБР в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 года N° 589.

Производственное совещание с ветеринарными врачами по профилактике бешенства на территории муниципального образования и выполнения госзадания состоялось в управлении ветеринарии города Сочи. Встречу провел представитель департамента ветеринарии Краснодарского края.