Факты незаконной торговли установлены в Краснодарском крае

21 марта 2019

Реализация подконтрольных госветнадзору товаров должна осуществляться строго в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства России.

Павловский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" и отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" был проведен мониторинг ярмарки выходного дня. В ходе проверки установлена реализация продукции животного происхождения без ВСД.

Щербиновский район

На автодороге Красный Дар – Екатериновка отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Ейский" совместно с ГБУ "Ветуправление Щербиновского района" и отделом ГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району выявлен факт придорожной торговли ВБР в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам, без проведения в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизы и в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

Ейский район

В Ейске не допущена реализация молока, мяса птицы и субпродуктов без ВСД.

Каневской район

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление Каневского района" совместно со специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" проведен мониторинг ярмарок, рынков Каневского, Новоминского, Челбасского сельских поселений, а также мест несанкционированной торговли. В результате проверок было установлено, что на молоко и рыбу отсутствовали ВСД. Также в отношении продукции не проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза.

Краснодар

В кубанской столице специалистами ГБУ "Ветуправление города Краснодара" пресечена реализация рыбы и рыбной продукции с нарушениями требований законодательства в области ветеринарии.

По фактам выявленных нарушений были составлены материалы об административных правонарушениях.