Гордость ветеринарной службы Кубани: Дронов Михаил Николаевич

22 марта 2019

Дронов Михаил Николаевич родился 18 августа 1948 года в селе Новомихайловском Красногвардейского района Ставропольского края.

На благо процветания ветеринарного дела на Кубани он трудится уже более 40 лет.

После окончания Ставропольского сельскохозяйственного института в 1971 году Михаил Николаевич был принят в члены колхоза "Родина" Новокубанского района Краснодарского края. Его назначили на должность ветеринарного врача-гинеколога. Спустя 21 год Михаил Николаевич стал главным ветеринарным врачом хозяйства.

Под непосредственным руководством Михаила Николаевича в колхозе был оздоровлен крупный рогатый скот от такого опасного заболевания, как лейкоз.

С апреля 2012 года и по настоящее время Дронов работает в должности заведующего Бесскорбненской участковой ветеринарной лечебницей ГБУ "Ветуправление Новокубанского района". Благодаря чуткому руководству Михаила Николаевича и его профессионализму, коллектив УВЛ в полном объеме выполняет все диагностические и профилактические мероприятия, предусмотренные планом и государственным заданием.

В 1996 году Михаилу Николаевичу было присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации". Также он награждался Почетными грамотами, дипломами, Орденом "Знак Почета", медалями "За трудовое отличие" и ВДНХ СССР.