На территории нескольких муниципальных образований Краснодарского края прошли учения

25 марта 2019

В рамках мероприятий ветеринарными специалистами государственных учреждений ветеринарии решались задачи по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.

ГБУ "Ветуправление Динского района" совместно с управлением сельского хозяйства администрации муниципалитета организовано и проведено учение, направленное на предотвращение возникновения условных очагов АЧС, гриппа птиц, ящура и заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

На территории поселка Сукко муниципального образования город-курорт Анапа проведено комплексное учение с органами управления и силами ТП РСЧС Краснодарского края. В мероприятии приняли участие специалисты ГБУ "Ветуправление Анапского района". В рамках учения были отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате весеннего паводка.

Учение по гражданской обороне прошли в Кавказском районе. Специалистами районного управления ветеринарии реализован план по предотвращению возникновения и распространения инфекционных заболеваний животных и птиц на территории муниципального образования.

В Кущевском районе ветеринарные специалисты отработали действия по ликвидации таких особо опасных заболеваний, как грипп птиц, африканская чума свиней, ящур и ЗУД.

Сотрудники госветслужбы Краснодарского края в ходе учений продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.