Проведение мониторинга ЛПХ граждан стало темой для обсуждения на совещании в Тбилисском районе

27 марта 2019

В ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" состоялось производственное совещание с участием специалиста отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский".

Рабочее совещание началось с обзора текущей эпизоотической ситуации в России. Согласно оперативным данным в стране обстановка остается напряженной.

Госветслужбой Тбилисского района обеспечивается благополучие территории муниципального образования по ряду заболеваний животных и птиц. Одним из важнейших мероприятий, направленных на недопущение распространения особо опасных и карантинных болезней, является ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан. В ходе совещания были детально разобраны особенности проведения проверок, а также заполнения документации в случае выявления нарушений при содержании животных и птиц.

Также ветеринарные специалисты обсудили порядок оформления эВСД в системе "Меркурий". Кроме того, были поставлены задачи по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий в I полугодии 2019 года.