Ветеринарные специалисты повысили уровень профессиональных знаний и навыков

28 марта 2019

По поручению руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос организован краевой семинар-совещание для сотрудников ГБУ ветеринарии.

Учебные занятия проходили в период с 26 по 27 марта на базе Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории.

Кураторами встречи стали представители краевого департамента ветеринарии и директор лаборатории. Всего в мероприятии приняли участие около 60 человек.

Для ветеринарных врачей-эпизоотологов учреждений ветеринарии городов и районов Краснодарского края были зачитаны лекции, посвященные вопросам профилактики заболеваний животных и птиц, а также проведены практические занятия по отбору проб и транспортировке материала. Кроме того, на семинар-совещании лекторы подробно осветили эпизоотическую ситуацию на территории Российской Федерации и Краснодарского края.