Региональный госветнадзор обеспечивает эпизоотическое благополучие территории Кубани

02 апреля 2019

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края.

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Ейский" на автодороге Азов – Александровская – Староминская пресечена перевозка 17570 кг молока без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

Ветеринарными инспекторами совместно с сотрудниками ДПС не допущена транспортировка КРС на территории Усть-Лабинского района. Перевозка осуществлялась без согласования с государственной ветеринарной службой района.

На автодороге Крыловская – Новопашковская установлен факт незаконной перевозки крупного рогатого скота. По информации специалистов ГБУ "Ветуправление Крыловского района", перемещение животных проводилось в отсутствие ВСД.

В ходе совместного дежурства сотрудников полиции и отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" выявлена перевозка крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Мобильной группой, сформированной из числа специалистов ГБУ "Ветуправление Павловского района", отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" и сотрудников ДПС, установлен факт транспортировки 1000 кг сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов на территории муниципального образования.

В Павловском районе отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перевозке МРС.

По результатам проверок на нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.