В ряде муниципальных образований прошли рабочие совещания

04 апреля 2019

На совещаниях в ГБУ ветеринарии рассмотрели вопросы ветеринарного контроля и профилактики заболеваний.

В ГБУ "Ветуправление Крыловского района" обсудили реализацию плана противоэпизоотических мероприятий во II квартале. Кроме того, в ходе совещания рассмотрены особенности заполнения документации по фактам выявленных нарушений требований ветзаконодательства при содержании животных и птиц в ЛПХ граждан. Также ветеринарные специалисты тщательно разобрали специфику работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Совещание с ветеринарными специалистами, обслуживающими ярмарки и рынки муниципального образования город-курорт Анапа, состоялось в управлении ветеринарии. На повестке дня стоял вопрос о рассмотрении результатов работы по направлению ветсанэкспертиза в I квартале 2019 года.

В Тимашевском районе производственное совещание началось с обсуждения эпизоотической обстановки в стране и крае. С целью недопущения распространения на территории муниципального образования особо опасных и карантинных болезней специалисты учреждения ветеринарии составили графики весенних противоэпизоотических мероприятий в частном секторе.