В Краснодарском крае пресечена реализация незаконной продукции

05 апреля 2019

Ветеринарными специалистами проводятся проверки по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

Белореченский район

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление Белореченского района" в ходе контрольно-надзорных мероприятий установлена реализация молочной и мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов на территории муниципального образования.

Гулькевичский район

В городе Гулькевичи специалистами управления ветеринарии совместно с отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кавказский" и районной администрацией пресечена реализация 45,88 кг свинины. Как показала проверка, в отношении продукции не проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза. Кроме того, на товар отсутствовали ВСД. Свинина была изъята из оборота. Специалисты ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" отобрали и направили пробы в Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию для исключения АЧС.

Кореновский район

В станицах Сергиевской и Журавской, городе Кореновске не допущена реализация более 200 кг ВБР с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства.

Усть-Лабинский район

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" установлен факт реализации шпика соленого без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, а также с неустановленным сроком годности. Нарушение выявлено в Усть-Лабинске.

Выселковский район

Незаконная реализация подконтрольного товара пресечена в станице Выселки.

Ленинградский район

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены случаи реализации продукции животноводства без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и в отсутствие ВСД на территории станиц Крыловской и Ленинградской.

Тихорецкий район

В Тихорецке ветеринарными инспекторами установлены факты реализации около 20 кг молочной и мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Сочи

Как показала проверка, проведенная специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский", на территории муниципального образования осуществлялась неправомерная реализация рыбной продукции.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.