Ликвидированы условные очаги заболеваний животных и птиц

08 апреля 2019

В Апшеронском и Тихорецком районах проведены учения. Ветеринарными специалистами отработан план мероприятий по ликвидации АЧС и гриппа птиц.

Учения в Апшеронском районе состоялись на территории Кубанского сельского поселения. В мероприятии, организованном управлением ветеринарии, приняли участие сотрудники регионального Роспотребнадзора, МВД и МЧС, а также представители органов местного самоуправления. Схема оперативного межведомственного взаимодействия отработана на высоком уровне.

Ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Тихорецкого района" ликвидировали условный очаг заболевания на территории Фастовецкого сельского  поселения. В ходе учений проведен весь комплекс необходимых мероприятий, включая отбор, упаковку и доставку проб биологического материала, вакцинацию восприимчивого поголовья и дезинфекцию.