Роман Кривонос посетил IX Международный Ветеринарный Конгресс

23 апреля 2019

В Калининградской области состоялось главное научное мероприятие ветеринарной отрасли.

Конгресс "Единый мир – единое здоровье" прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в период с 17 по 20 апреля в Светлогорске. В мероприятии приняли участие представители государственной власти, Всемирной Организации Здоровья Животных (МЭБ), а также ученые и практики животноводства и ветеринарии из Великобритании, Дании, Австрии, Польши, КНР, США, Австралии и других стран.

Делегацию Краснодарского края возглавил руководитель краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос.

– Конгресс является ключевым событием для всех представителей ветеринарной науки. На конференциях и круглых столах российскими и зарубежными экспертами ежегодно обсуждаются актуальные вопросы в области ветеринарии, – прокомментировал глава ведомства.

По словам Романа Кривонос, проведение подобных масштабных мероприятий способствует привлечению внимания широкой общественности к перспективам развития отрасли.

– Неугасаемый интерес к ветеринарной медицине подчеркивает значимость и высокий статус профессии. Ни для кого не секрет, что процветание АПК возможно только при условии стабильного развития ветеринарной отрасли. Ветеринарии отводится одна из ведущих ролей в процессе обеспечения продовольственной безопасности государства, – добавил руководитель госветслужбы Краснодарского края.

Отметим, что в ходе всероссийского совещания руководителей государственных органов в области ветеринарии состоялось награждение начальника ГБУ "Ветуправление города Геленджика" Ореста Пилавова. Ему объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.