В Тимашевске прошло кустовое совещание по вопросам воспроизводства крупного рогатого скота

29 апреля 2019

Участники мероприятия обсудили пути увеличения поголовья скота в хозяйствах Краснодарского края.

На совещании присутствовали заместитель главы муниципалитета, сотрудники отраслевых краевых и районных органов власти, индивидуальные предприниматели и специалисты хозяйств Тимашевского, Брюховецкого,  Каневского,  Калининского,  Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Динского и Кореновского районов. Всего – 97 человек.

С докладом в ходе совещания выступил заместитель главы муниципального образования Владимир Сухомлинов. Он сообщил о состоянии отрасли животноводства в Тимашевском районе.

На совещания также выступили представитель департамента ветеринарии Краснодарского края Андрей Лимаренко и сотрудник Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных Сергей Тихонов. Ветеринарные специалисты рассказали об акушерско-гинекологических заболеваниях коров и профилактике лейкоза крупного рогатого скота в хозяйствах Краснодарского края.