В Лабинске оценили уровень профессионального мастерства будущих ветеринарных специалистов

06 мая 2019

На базе Лабинского аграрного техникума проведена краевая олимпиада.

В середине апреля студенты Армавирского аграрно-технологического техникума, Пашковского сельскохозяйственного колледжа, Лабинского аграрного и Венцы-Заря сельскохозяйственного техникумов продемонстрировали знания и навыки в области ветеринарии.

Оценку выполнения конкурсных заданий проводило компетентное жюри из числа работодателей и представителей учебных заведений Краснодарского края. Среди них – заведующий химико-токсикологическим отделом Курганинской районной ветеринарной лаборатории Алексей Балаба и начальник ГБУ "Ветуправление Мостовского района" Ольга Хализева. Отметим, что Алексей Балаба был избран председателем жюри краевой олимпиады профессионального мастерства.

Победителем олимпиады стал студент Лабинского аграрного техникума Виталий Сафонов. Второе и третье места были присуждены учащимся Венцы-Заря сельскохозяйственного техникума Кристине Брандт и Николаю Леонову.