В городах и районах края обеспечивается эпизоотическое благополучие

14 мая 2019

В Краснодарском крае ветеринарными специалистами осуществляется региональный государственный ветеринарный надзор.

Динской район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Динского района" установлен ввоз мелкого рогатого скота в личное подсобное хозяйство без ветеринарных сопроводительных документов.

Щербиновский район

В станице Старощербиновской отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" выявлено содержание свинопоголовья в ЛПХ без идентификационных номеров (бирок).

Выселковский  район

Содержание четырех голов свиней установлено сотрудниками отдела госветинспекции "Кореновский" с нарушениями ветеринарного законодательства России в части отсутствия идентификации в станице Ирклиевской.

Усть-Лабинский район

В ходе проверки ЛПХ отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" выявлено, что в хозяйстве содержится мелкий рогатый скот без идентификационных номеров (бирок). Нарушение установлено в хуторе Железном.

Кореновский район

В станице Дядьковской содержится КРС с нарушениями требований ветзаконодательства. На территории подворья отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" на территории станицы Платнировской установлен несанкционированный ввоз 20 голов крупного рогатого скота.

Крыловский район

Ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Крыловского района" выявили факт содержания в ЛПХ свинопоголовья, незарегистрированного в госветслужбе, на территории станицы Крыловской. Кроме того, животные не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Павловский район

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" при проведении надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства при содержании свинопоголовья. У животных отсутствуют идентификационные номера в форме бирок. В отношении свиней не проводилась вакцинопрофилактика против инфекционных заболеваний.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.