Пресечена незаконная реализация продукции животного происхождения

21 мая 2019

Государственной ветеринарной службой выявлен ряд нарушений требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Горячий Ключ

Во время проведения работы по пресечению фактов несанкционированной торговли животноводческой продукцией сотрудниками ГБУ "Ветуправление города Горячий Ключ" установлена реализация свинины без ветеринарных сопроводительных документов.

Славянский район

Сотрудники районного управления ветеринарии выявили нарушения требований ветеринарного законодательства при реализации животноводческой продукции на ярмарках.

Павловский район

На территории муниципального образования осуществлялась торговля пчелиным медом и свежей рыбой без ВСД. Нарушение установлено сотрудниками ГБУ "Ветуправление Павловского района" и отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" департамента ветеринарии Краснодарского края. Общий вес реализуемого товара составил 29 кг.

Краснодар

В краевом центре специалистами краснодарского отдела госветинспекции установлены факты реализации молочной продукции и вяленой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов.

Кореновский  район

Пресечена незаконная реализация сырого молока и соленого шпика в станице Платнировской. Как показала проверка, в отношении подконтрольных госветнадзору товаров не проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза. Кроме того, реализация осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов и в условиях, не соответствующих ветеринарным санитарным требованиям.

На территории районного центра сотрудниками отдела госветинспекции проводились контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых не допущена реализация продукции животного происхождения с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства России.

Факт придорожной торговли с нарушениями требований ветзаконодательства установлен специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский". Нарушение зафиксировано на автодороге Журавская – Кореновск.

В поселке Комсомольском ветеринарными инспекторами пресечена реализация молочной продукции без проведения ВСЭ, в отсутствие ВСД и в условиях, не соответствующих ветеринарным санитарным требованиям.

Реализация более 14 кг подконтрольного товара осуществлялась в поселке Новоберезанском с нарушением закона.

Выселковский район

В станице Выселки ветеринарами инспекторами установлен факт реализации речной рыбы без маркировки, с неустановленными сроками годности и без ветеринарных сопроводительных документов.

Факт торговли 16 кг молочной продукции установлен в поселке Бейсуге. Как показала проверка, реализация подконтрольного товара осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов.

В станице Березанской пресечена незаконная реализация 100 голов сельскохозяйственной птицы.

Усть-Лабинский район

Ветеринарными инспекторами не допущена реализация молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов в станице Ладожской.

Ейский район

В ходе рейда отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" выявлена реализация рыбы и мяса птицы без ВСД на территории Ейска.

Геленджик

Специалистами ГБУ "Ветуправление города Геленджика" совместно с сотрудниками правоохранительных органов в результате контрольно-надзорных мероприятий пресечена реализация ВБР общим весом более 80 кг.

Белореченский район

Факты реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с нарушениями требований ветзаконодательства установлены специалистами управления ветеринарии.

В результате проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.