Ветеринары приняли участие в работе международной научно-практической конференции

23 мая 2019

Сегодня состоялось официальное открытие Конференции "Научные основы повышения продуктивности и здоровья сельскохозяйственных животных".

Конференция приурочена к 50-летию Краснодарского научного центра по зоотехнии и ветеринарии (КНЦЗВ). На официальной части мероприятия выступил заместитель руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Левон Алдошин. Он поздравил коллектив КНЦЗВ со знаменательной датой от имени главы госветслужбы Кубани Романа Кривонос.

– Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии по праву является одним из ведущих учреждений в ЮФО. Центр обладает уникальным интеллектуальным потенциалом. Все сотрудники центра – признанные профессионалы своего дела. Коллеги, желаю вам процветания и успехов в работе, – сказал Левон Алдошин.

Также заместитель главы ведомства приветствовал участников конференции. Левон Алдошин выразил убежденность в том, что заявленные в программе темы будут полезны и интересны всем присутствующим.

После завершения официальной части состоялось пленарное заседание, на котором выступил с докладом заместитель начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы краевого департамента ветеринарии Алексей Басанкин. Кандидат ветеринарных наук сообщил о текущей эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации и Краснодарского края, а также о мерах, принимаемых департаментом ветеринарии по поддержанию ее стабильности.

О результатах работы и достижениях ГБУ "Ветуправление города Краснодара" в ходе заседания рассказал начальник учреждения Владимир Гринь.

Отметим, что в рамках двухдневной (23-24 мая) международной научно-практической конференции будут работать 7 секций: "Генетика и селекция сельскохозяйственных животных", "Новые технологии производства продуктов животноводства", "Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и птицы", "Актуальные вопросы диагностики, профилактики и терапии болезней животных", "Современные проблемы ветеринарной фармакологии", "Безопасность продукции животноводства, кормов и кормовых добавок" и "Роль молодых ученых в инновационном развитии сельского хозяйства".