В Апшеронском районе провели оральную иммунизацию диких плотоядных животных

27 мая 2019

Раскладка вакцины против бешенства осуществлена сотрудниками управления ветеринарии совместно с представителями пяти охотничьих хозяйств.

По внешнему виду вакцина-приманка представляет собой цилиндр серого или темно-коричневого цвета. Она изготавливается из съедобных продуктов со специфическим запахом для привлечения обитателей дикой природы. Раскусывая приманку, животное обеспечивает контакт вируса со слизистой оболочкой ротовой полости и глотки. В результате проникновения вакцины в организм дикого плотоядного животного происходит формирование иммунитета к вирусу бешенства.

По информации ГБУ "Ветуправление Апшеронского района", профилактическое мероприятие проведено на территории лесной зоны муниципального образования. Площадь обработанной территории составила 7200 квадратных метров.