В рамках плановых противоэпизоотических мероприятий проводятся диагностические исследования и вакцинация

28 мая 2019

Специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают обеспечение эпизоотического благополучия территории Кубани.

Всего за истекший период в Динском районе диагностическим исследованиям на бруцеллез было подвергнуто 2661 голова МРС и 8527 голов КРС; на лейкоз серологическим методом – 6772 головы КРС, гематологическим – 208 голов КРС.

В соответствии с утвержденным планом профилактических противоэпизоотических мероприятий на 2019 ветеринарные специалисты районного ветуправления провели вакцинацию 10140 голов КРС против ЗУД, против ящура – 10344 голов КРС и МРС, против сибирской язвы – 8142 голов КРС и МРС, против оспы – 4846 голов МРС.

С апреля и по настоящее время специалисты ГБУ "Ветуправление Славянского района" исследовали на бруцеллез и туберкулез, вакцинировали против сибирской язвы и лептоспироза более 3000 голов крупного рогатого скота.