На Кубани проводят проверки на предмет соблюдения правил содержания сельскохозяйственных животных и птиц

28 мая 2019

Осуществление контрольно-надзорных мероприятий способствует повышению культуры ведения животноводства среди населения Краснодарского края.

Такие проверки проводятся в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства.

Сотрудники государственной ветеринарной службы выявили ряд нарушений в городе Геленджике, Выселковском и Усть-Лабинском районах. Ветеринарными специалистами установлено, что в некоторых ЛПХ граждан содержится поголовье свиней и МРС, не зарегистрированное в госветслужбе. Кроме того, в отношении животных не проводились профилактические мероприятия.

Нарушители были привлечены к административной ответственности.