На Кубани установлены нарушения законодательства в области ветеринарии

04 июня 2019

В рамках осуществления государственного ветеринарного надзора были проведены соответствующие контрольно-надзорные мероприятия.

На одной из МТФ Ленинградского района содержатся животные с нарушениями требований ветзаконодательства России. Об этом стало известно в ходе плановой выездной проверки, проведенной специалистами отдела госветинспекции "Павловский" департамента ветеринарии края.

В станице Бузиновской Выселковского района также проведены контрольно-надзорные мероприятия. Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" краевого департамента ветеринарии установлены ненадлежащие условия содержания свиней, мелкого и крупного рогатого скота в некоторых ЛПХ граждан. Кроме того, среди выявленных нарушений – отсутствие идентификационных номеров у животных.

По результатам проверок нарушители привлечены к административной ответственности.