Нарушители привлечены к административной ответственности

10 июня 2019

В Павловском и Щербиновском районах выявлены нарушения требований ветзаконодательства.

Специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" и отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" проведен мониторинг "ярмарок выходного дня" на территории муниципального образования. В ходе рейда был выявлен факт реализации животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов

Мобильной группой в составе специалистов государственной ветеринарной службы и сотрудников полиции на автодороге Красный Дар – Екатериновка пресечена торговля рыбой. Как показала проверка, реализация подконтрольного госветнадзору товара осуществлялась без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, в отсутствие сопроводительной документации и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам.

На нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.