Состоялось открытие курсов повышения квалификации

17 июня 2019

По поручению руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос организованы курсы для ветеринарных врачей-эпизоотологов.

Сегодня на открытии от имени главы ведомства выступил его первый заместитель Роман Ярош.

– В своей работе мы ежедневно сталкиваемся с множеством биоугроз, которые способны нанести серьезный ущерб экономике Кубани. Поэтому очень важно регулярно обновлять свои знания в области эпизоотологии, – сказал Роман Ярош.

Также с приветственным словом обратился к присутствующим декан факультета ветеринарной медицины КубГАУ Александр Шевченко.

Отметим, что курсы повышения квалификации пройдут на базе Кубанского аграрного университета с 17 по 28 июня. За этот период ветеринарные врачи повысят уровень знаний по таким вопросам, как диагностика, профилактика и меры борьбы с медленными инфекциями животных; методы оздоровления хозяйств от туберкулеза крупного рогатого скота; порядок проведения эпизоотического расследования и многие другие.