В рамках осуществления регионального госветнадзора проводятся проверки личных подсобных хозяйств граждан

19 июня 2019

Контрольно-надзорные мероприятия направлены на повышение культуры ведения животноводства на Кубани.

Сочи

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Сочинский" краевого департамента ветеринарии совместно с ГБУ "Ветуправление города Сочи", Управлением Россельхознадзора, городской администрацией и полицией проведена проверка ЛПХ в связи с поступившей информацией о содержании свиней с нарушениями ветеринарного законодательства.

Как показала проверка, в отношении неучтенного поголовья свиней не проводились противоэпизоотические мероприятия. Кроме того, территория хозяйства сильно занавожена.

Апшеронский район

В поселке Новые Поляны специалистами отдела госветинспекции "Горячеключевской" было установлено, что 30 голов крупного рогатого скота содержатся с грубыми нарушениями требований законодательства в области ветеринарии.

Выселковский район

Факт содержания свинопоголовья без идентификационных номеров (бирок) выявлен в станице Бузиновской.

Усть-Лабинский район

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в ходе проведения проверок в хуторе Саратовском выявлены нарушения при содержании 19 голов крупного рогатого скота.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий нарушители были привечены к административной ответственности.