Краевой ветеринарной службой проводятся мероприятия по пресечению торговли с нарушениями требований законодательства

20 июня 2019

Целью такой работы является обеспечение эпизоотического благополучия региона.

В Веселовском сельском поселении специалистами ГБУ "Ветуправление Успенского района" установлен факт несанкционированной торговли сельскохозяйственной продукцией без ветеринарных сопроводительных документов.

Сотрудниками управления ветеринарии города Геленджика выявлена реализация продукции животного происхождения с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства на территории муниципалитета.

В Усть-Лабинске отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" проводились контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых на территории, прилегающей к сельскохозяйственной ярмарке, пресечена реализация 35 голов сельскохозяйственной птицы без ВСД.

Факты торговли мясом кролика и живой домашней птицей без ветеринарных сопроводительных документов установлены ветинспекторами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский" в Северском районе.

В краевой столице пресечена реализация молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

На территории станицы Голубицкой Темрюкского района отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена торговля продукцией животного происхождения с нарушениями ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации.

Нарушители были привлечены к административной ответственности.