Выявлены нарушения при содержании животных и птиц

02 июля 2019

Специалисты госветслужбы продолжают проведение контрольно-надзорных мероприятий в регионе.

Курганинский район

В поселке Красное Поле установлен факт содержания мелкого рогатого скота в количестве 35 голов. Как показала проверка, животные не были зарегистрированы в  ГБУ "Ветуправление Курганинского района". Кроме того, в отношении МРС не проводились вакцинопрофилактика и диагностические исследования. Животные поставлены на карантин.

Кореновский район

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в ходе проведения проверки ЛПХ выявлено содержание 20 голов МРС и 30 голов сельскохозяйственной птицы в Кореновске. У животных отсутствует идентификация, а содержание и кормление птиц всех видов осуществляется совместно. Кроме того, территория хозяйства сильно загрязнена отходами животноводства.

В хуторе Бураковском было установлено, что в личном подсобном хозяйстве содержится крупный и мелкий рогатый скот в количестве 11 голов. Животные не имеют идентификационных номеров в форме бирок. На территории подворья отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

Выселковский район

Факт содержания купного рогатого скота зафиксирован в станице Выселки. По информации отдела госветинспекции "Кореновский", в отношении неучтенного поголовья не проводились противоэпизоотические мероприятия.

Усть-Лабинский район

В станице Воронежской у МРС, содержащегося в ЛПХ, не обнаружены идентификационные номера (бирки). Также отсутствует информация о проведении противоэпизоотических мероприятий.

В ходе проверки в станице Ладожской было установлено, что на подворье содержится свинопоголовье с нарушением ветзаконодательства в части отсутствия  идентификации. Кроме того, на территории хозяйства не обнаружено оборудованное место для биотермического обеззараживания навоза.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.