В Крымском районе проведены мероприятия по обеспечению эпизоотического благополучия

08 июля 2019

Сотрудники госветслужбы Кубани провели ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан.

К мониторингу были привлечены сотрудники краевого департамента ветеринарии, а также Крымского, Славянского и Новороссийского ветуправлений. Кроме того, ветеринары обследовали территорию муниципалитета на наличие несанкционированного выброса биоотходов.

По информации ГБУ "Ветуправление Крымского района", 12 нарушений ветеринарного законодательства при содержании животных и птиц установлено в 21 населенном пункте. Среди наиболее часто встречающихся – нарушение в части отсутствия регистрации поголовья и его идентификации. По результатам обследования района биологических отходов не обнаружено.

В ходе мероприятий ветеринарные специалисты проводили разъяснительную работу с жителями муниципального образования.