В минувшие выходные ветеринарные специалисты пресекли незаконную реализацию около 700 кг продуктов питания

17 июля 2019

По поручению главы ведомства Романа Кривонос в период с 13 по 14 июля была проведена работа по пресечению фактов реализации подконтрольной госветнадзору продукции в местах несанкционированной торговли.

В мониторинге были задействованы сотрудники отделов госветинспекции краевого департамента ветеринарии и специалисты ГБУ ветеринарии городов и районов края.

По результатам проведенной работы было выявлено 53 нарушения ветеринарного законодательства в 25 муниципалитетах Кубани. Среди не допущенных к реализации подконтрольных товаров – 347 кг молочной продукции, 222 кг рыбы и рыбопродукции, 74 кг мяса и мясопродукции, а также 29 кг меда. Кроме этого, пресечена продажа 810 голов птицы.

По информации отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией, на нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.