Ветеринары провели познавательную экскурсию для юных натуралистов

18 июля 2019

Сотрудники лечебного отдела ГБУ "Ветуправление Славянского района" рассказали детям о своей профессии.

Школьники, которые проводят летние каникулы на городской станции юных натуралистов, выразили желание узнать как можно больше о работе ветеринарных специалистов. Все самое интересное им рассказали ведущие ветврачи государственного учреждения.

– Мы показали ребятам помещения, где обычно проводятся все лечебные и диагностические мероприятия. Кстати, во время экскурсии к нам привели собаку на прививку. И мы смогли наглядно продемонстрировать, как проводится вакцинопрофилактика. Дети с большим интересом следили за каждым действием ветеринарного врача, внимательно слушали и запоминали советы по уходу за домашними питомцами, – прокомментировал сотрудник ГБУ "Ветуправление Славянского района".