Заседание специальной комиссии состоялось в Павловском районе

29 июля 2019

В администрации муниципального образования обсудили вопросы возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных и птиц.

На заседании присутствовали сотрудники ГБУ "Ветуправление Павловского района", администрации муниципалитета и главные ветеринарные врачи сельскохозяйственных предприятий.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся эпизоотической ситуации по АЧС, гриппу птиц, бруцеллезу и бешенству животных на территории края и России в целом. Подробную информацию о проводимых мероприятиях по профилактике этих заболеваний в Павловском районе доложил начальник управления ветеринарии.

Кроме того, присутствующие обсудили работу системы сбора и утилизации биологических отходов на территории муниципального образования.

По результатам обсуждения комиссией был принят ряд решений, направленных на недопущение возникновения в Павловском районе особо опасных и заразных заболеваний.