Гордость ветеринарной службы Кубани: Никифорова Любовь Викторовна

02 августа 2019

Никифорова Любовь Викторовна родилась 25 января 1966 года в Гомельской области Белорусской ССР.

В 1983 году после окончания средней школы Любовь Викторовна  поступила в Витебский ветеринарный институт.

В 1988 году она была принята на должность ветеринарного врача-гинеколога колхоза "Имени 22 съезда КПСС".

В 1990 году Любовь Викторовна переехала жить с семьей в Краснодарский край. В 1994 году приступила к обязанностям ветеринарного фельдшера Холмского ветеринарного участка (Абинский район).

На протяжении нескольких лет Любовь Викторовна работала заведующей Холмской участковой ветеринарной лечебницей.

С 2013 года по настоящее время Любовь Викторовна работает главным специалистом-экспертом отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский".

Любовь Викторовна имеет несколько наград, поощрений и благодарностей за достигнутые успехи в работе. Кроме того, в 2001 году постановлением главы администрации края за выдающиеся заслуги в развитии ветеринарного дела на Кубани ей было присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани". В 2019 году она была награждена Почетной грамотой департамента ветеринарии Краснодарского края.