В работе пяти сельскохозяйственных организаций края выявлены нарушения

06 августа 2019

На прошлой неделе государственными ветеринарными инспекторами проведены выездные проверки в отношении организаций Кореновского, Брюховецкого и Тимашевского районов.

Как сообщили в отделе госветконтроля и надзора с госветинспекцией краевого департамента ветеринарии, в ходе мероприятий по контролю государственные ветеринарные инспекторы установили грубые нарушения требований законодательства в области ветеринарии на предприятии по убою сельскохозяйственных животных, мясоперерабатывающем предприятии и в трех животноводческих хозяйствах.

Предприятием по убою животных не предоставлена информация о проведенных исследованиях свинины и говядины, готовой продукции по показателям безопасности. На мясоперерабатывающем предприятии отсутствует программа производственного контроля. Что касается животноводческих хозяйств, то их ограждение не обеспечивает защиту от проникновения диких животных.

Результаты проверок послужили основанием для составления в отношении сельскохозяйственных организаций материалов об административных правонарушениях. Приняты меры, направленные на устранение нарушений.