Ветеринары рассказали краснодарцам о профилактике болезней животных

14 августа 2019

На территории Березовского, Калининского и Центрального округов Краснодара проведены сходы граждан. Мероприятия прошли при поддержке администрации муниципалитета.

Сотрудники ГБУ "Ветуправление города Краснодара" рассказали присутствующим о том, как защитить животных от особо опасных и карантинных заболеваний. Ветеринарные специалисты проконсультировали граждан по вопросам профилактики африканской чумы свиней, бруцеллеза и ящура животных, а также высокопатогенного гриппа птиц.

Кроме этого, на сходах отдельным пунктом была рассмотрена работа системы сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Краснодарцам напомнили об ответственности за нарушение действующих правил.