В Выселковском районе вакцинировано против сибирской язвы 39173 головы мелкого и крупного рогатого скота

27 августа 2019

Управлением ветеринарии подведены итоги работы за семь месяцев.

На совещании обсудили результаты выполнения комплексных планов диагностических исследований, ветеринарно-практических и противоэпизоотических мероприятий сельскохозяйственных животных и птиц.

Как было озвучено в ходе совещания, план в части проведения исследований на бруцеллез, вакцинаций против сибирской язвы и ящура крупного и мелкого рогатого скота, а также иммунопрофилактики сельскохозяйственной птицы против гриппа птиц выполнен на 100%.

– Специалистами ветеринарной службы района вакцинировано против сибирской язвы 37064 головы КРС и 2109 голов МРС, против ящура – 51320 голов КРС и 2569 головы МРС. Против гриппа птиц привито 92584 головы сельхозптицы, – уточнили в ГБУ "Ветуправление Выселковского района".