С начала года на Кубани проведено более 900 тысяч головообработок крупного и мелкого рогатого скота против ящура

27 августа 2019

Специалисты государственной ветеринарной службы продолжают обеспечение эпизоотического благополучия края.

По информации отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы, за семь месяцев 2019 года проведено 690,86 тысяч головообработок крупного и 222,75 тысяч головообработок мелкого рогатого скота против ящура. Кроме того, госучреждения ветеринарии городов и районов края направили 10,4 тысяч проб для исследования на напряженность иммунитета к вирусу типов А и О в ветеринарную лабораторию.

К примеру, в августе в общественном секторе Тимашевского района под методическим руководством специалистов управления ветеринарии отобрано 170 проб сыворотки крови животных на напряженность иммунитета против ящура.