Представители государственной ветслужбы края проверили содержание животных в ЛПХ граждан

28 августа 2019

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в рамках осуществления регионального государственного ветеринарного надзора.

Территориальными отделами госветинспекции департамента ветеринарии выявлены нарушения при содержании свиней, крупного и мелкого рогатого скота в Кавказском, Гулькевичском, Кореновском, Выселковском и Усть-Лабинском районах. Ветинспекторами установлено, что в подвергнутых мониторингу ЛПХ граждан содержались животные без идентификационных номеров в форме бирок, в отношении которых не проводились профилактические мероприятия.

Специалисты управления ветеринарии Курганинского района также выявили несколько аналогичных нарушений ветеринарного законодательства на территории муниципалитета.

Государственными ветеринарными инспекторами составлены материалы об административных правонарушениях.