Роман Кривонос открыл курсы повышения квалификации для сотрудников госветслужбы Кубани

28 августа 2019

На курсах будут изучены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия и биологической безопасности АПК региона.

Учебные занятия по программе повышения квалификации ФГБУ "Центр ветеринарии" (г. Москва) пройдут с 28 по 30 августа на базе управления ветеринарии города Краснодара. Сегодня состоялось официальное открытие курсов.

В своем приветственном слове глава ведомства Роман Кривонос подчеркнул значимость дополнительного образования и профессионального обучения в современных условиях развития агропромышленного комплекса Кубани.

– Краснодарский край занимает лидирующие позиции в стране по различным отраслям сельского хозяйства, в том числе в отрасли животноводства. Для сохранения лидерства агропромышленному комплексу края нужны специалисты только высокого уровня. В условиях стремительного развития сельского хозяйства и высокой конкуренции на рынке предоставления ветеринарных услуг работник государственной ветслужбы обязан быть профессионально подготовленным. Крайне важно не останавливаться в профессиональном развитии, – отметил Роман Кривонос.

В план учебных занятий включены такие актуальные вопросы, как особо опасные и социально значимые заболевания животных, диагностика и профилактика инвазионных болезней, дезинфекция в ветеринарии, правовые аспекты фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для животных.