С начала года отделом госветинспекции «Павловский» пресечено несанкционированное перемещение двух тонн продукции животноводства

30 августа 2019

В Тихорецком, Крыловском, Павловском, Ленинградском и Кущевском районах перевозки поднадзорных грузов контролируют пять мобильных групп.

В состав мобильных групп входят специалисты ГБУ ветеринарии, государственные ветеринарные инспекторы и сотрудники полиции.

Как сообщили в отделе государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский", в 2019 году произведено 436 выездов, в ходе которых досмотрено 5102 единицы автотранспорта. Выявлено 13 фактов перевозки подконтрольных грузов с нарушениями требований законодательства в области ветеринарии. Мобильными группами не допущено к дальнейшему перемещению 1567 голов животных и две тонны животноводческой продукции. В отношении нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.

К примеру, на этой неделе в Павловском районе специалистами районного управления ветеринарии и отдела госветинспекции установлен факт транспортировки молока сырого в количестве 1044 литра без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к ответственности.