В Ейском районе состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных

30 августа 2019

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия муниципального образования.

В состав президиума вошел заместитель руководителя краевого департамента ветеринарии Левон Алдошин. В работе специальной комиссии приняли участие заместитель начальника отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией департамента  ветеринарии края Андрей Мойса, начальник ГБУ "Ветуправление Ейского района" Зоя Соболева, начальник отдела развития АПК управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципалитета Наталья Дзыба, глава Ясенского сельского поселения Иван Ивасенко, представители ЗСК и Россельхознадзора.

По словам начальника управления ветеринарии Зои Соболевой, на территории муниципального образования проводится мониторинг ЛПХ граждан в соответствии с требованиями законодательства в области ветеринарии. Один из владельцев ЛПХ препятствует проведению мониторинга, что может стать угрозой возникновения и распространения АЧС на территории района.

Членами комиссии разработан механизм решения данного вопроса.