Кубанские ветеринарные специалисты повысили уровень профессиональных знаний

13 сентября 2019

На базе Краснодарского регионального института агробизнеса 13 сентября состоялось обучающее занятие для сотрудников госветслужбы региона.

Семинар организован департаментом ветеринарии Краснодарского края. В работе семинара приняли участие представители Федерального центра токсикологической радиационной и биологической безопасности (г. Казань).

В программе мероприятия были заявлены такие актуальные темы в области ветеринарии, как профилактика и диагностика АЧС, ящура животных, чумы мелких жвачных, гриппа птиц, губкообразной энцефалопатии и бруцеллеза сельскохозяйственных животных. Кроме того, в ходе занятия ветеринарные специалисты изучили порядок действий при возникновении данных заболеваний.

Сертификаты 22 участникам семинара в торжественной обстановке вручил руководитель госветслужбы края Роман Кривонос.

– Непрерывное профессиональное развитие – залог эффективной работы ветеринарного специалиста. Поэтому крайне важно постоянно повышать уровень профессиональной подготовки. От каждого из вас зависит эпизоотическое благополучие нашего региона. Полученные знания помогут вам на самом высоком уровне проводить противоэпизоотические мероприятия, – сказал главный ветеринарный врач Кубани.