На территории двух муниципалитетов края прошли КШУ

24 сентября 2019

Ветеринарными специалистами отработаны действия по ликвидации условных очагов болезней животных и птиц.

В Белореченском районе ГБУ ветеринарии совместно с управлением сельского хозяйства проведены командно-штабные учения (КШУ) по отработке межведомственного взаимодействия при угрозе возникновения очагов африканской чумы свиней и гриппа птиц на территории муниципального образования. В учениях приняли участие главы сельских и городского поселений, представители отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" департамента ветеринарии края, управления по делам ГО и ЧС, отдела ОМВД по Белореченскому району и территориального отдела Роспотребнадзора.

Аналогичные КШУ состоялись на территории Кореновского района. Специалисты заинтересованных служб и ведомств отработали действия по ликвидации АЧС и гриппа птиц. Участниками учений стали сотрудники ГБУ "Ветуправление Кореновского района" и управления сельского хозяйства, представители администраций сельских поселений.

В ходе учений специалисты госветслужбы продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.