Государственными ветеринарными инспекторами выявлены нарушения в работе двух предпринимателей

02 октября 2019

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" департамента ветеринарии края проведены проверки на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства России.

Как сообщили в отделе, в Кореновском районе индивидуальным предпринимателем при производстве сырого молока, включая условия содержания, кормления и доения крупного рогатого скота, нарушены требования Технического регламента Таможенного союза. Кроме того, в хозяйстве сбор и утилизация биологических отходов осуществлялись с нарушением установленных правил. В одном из продуктовых магазинов в Выселковском районе пресечена реализация небезопасного в ветеринарно-санитарном отношении мяса.

Государственными ветинспекторами составлены материалы об административных правонарушениях. Приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.