На «Кубанской ярмарке» ветеринарная безопасность продукции животного происхождения обеспечивается сотрудниками госветслужбы края

04 октября 2019

В Краснодаре начала работу IX агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка".

Прежде чем продукция местных производителей была представлена на ярмарке, ее качество и безопасность проверили ветеринарные специалисты. Как сообщили в ГБУ "Ветуправление города Краснодара", с 1 по 3 октября проведено 1516 экспертиз продукции непромышленной выработки – говядины, баранины, свинины, мяса птицы, рыбы, молока и молочных продуктов. Ветеринарно-санитарному осмотру подвергнуто порядка 50 тонн товаров, в том числе рыбная продукция, готовые и сырые мясопродукты, мед, корма. Всего было проверено 170 партий продукции промышленного изготовления.

Кроме того, специалистами управления ветеринарии Краснодара проведен клинический осмотр 288 голов птицы, 47 голов крупного и мелкого рогатого скота, 12 лошадей и 131 пушного зверя. Животные и птицы были признаны здоровыми и допущены к экспонированию.