С начала года департаментом ветеринарии края проведено более 8,3 тысяч контрольно-надзорных мероприятий

08 октября 2019

Работа по пресечению нарушений требований законодательства в области ветеринарии проводится в рамках осуществления регионального госветнадзора.

В текущем году специалистами краевого департамента ветеринарии проведено 8,3 тыс. контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок выявлено 3,3 тыс. нарушений требований ветеринарного законодательства. Это перевозка подконтрольных госветслужбе товаров без ветеринарных сопроводительных документов, реализация небезопасной животноводческой продукции, нарушение ветеринарных правил при содержании сельскохозяйственных животных и птиц.

Как отметил глава ведомства Роман Кривонос, госветнадзору отводится особая роль в вопросе обеспечения эпизоотического благополучия края.

– Для меня принципиально важно, чтобы Краснодарский край оставался благополучным в ветеринарном отношении долгие годы. Ветеринарные специалисты службы максимально ответственно подходят к исполнению своих трудовых обязанностей. Во многом благодаря их ежедневному добросовестному труду удается обеспечивать эпизоотическое благополучие края. Процветание Кубани – это то, ради чего трудится каждый специалист краевой ветслужбы, – добавил главный государственный ветеринарный инспектор региона.