В Краснодарском крае продолжается проведение противоэпизоотических мероприятий

18 октября 2019

Мероприятия проводятся специалистами госветслужбы Кубани в соответствии с утвержденным планом.

К примеру, в Динском районе с начала года исследовано на бруцеллез более 19 тыс. голов крупного рогатого скота и 12,1 тыс. голов мелкого рогатого скота. Против бешенства вакцинировано более 240 тыс. животных.

За аналогичный период специалистами управления ветеринарии Мостовского района в рамках госзадания привито против гриппа 170 тыс. сельскохозяйственных птиц. С помощью установки ДУК обработано более 40 тыс. голов крупного рогатого скота против эктопаразитов.

В Белореченском районе в текущем году вакцинопрофилактике против ящура подвергнуто 8,9 тыс. голов крупного рогатого скота и 12,6 тыс. голов мелкого рогатого скота.