В Краснодарском крае пресечена несанкционированная реализация около 600 кг продукции животного происхождения

21 октября 2019

В минувшую субботу на территории региона специалистами краевой ветслужбы проведены контрольно-надзорные мероприятия.

По поручению главы ведомства Романа Кривонос проведена работа по пресечению реализации подконтрольных госветнадзору товаров в местах несанкционированной торговли. В рейдовых мероприятиях приняли участие государственные ветинспекторы департамента ветеринарии и сотрудники ГБУ ветеринарии городов и районов Краснодарского края.

Как сообщили в отделе государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией, по результатам рейда было выявлено 75 нарушений требований ветеринарного законодательства. К дальнейшему обороту не допущено 590 кг небезопасной животноводческой продукции.

Граждане, допустившие нарушения, были привлечены к административной ответственности.

– Такие рейдовые мероприятия мы проводим регулярно. Они позволяют выявлять и пресекать реализацию продуктов, которые являются потенциально опасными для здоровья человека. Напомню, что мясо животных и птицы, различные мясные изделия, молочные продукты и прочая продукция животного происхождения должны в обязательном порядке проходить ветеринарный контроль, – подчеркнул руководитель краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос.