Информация по финансово-экономическим вопросам госветуправления Краснодарского края (по состоянию 19 июня 2012 года)

25 июня 2012

1.  В целях сохранения кадрового потенциала и стабильностиработы в государственных бюджетных учреждениях ветеринарии Краснодарского края  в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2012 года  N° 557 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 ноября 2008 года N° 1215 "О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных учреждений ветеринарии Краснодарского края" в два раза увеличены минимальные размеры должностных окладов  по должностям работников третьего и четвертого уровнейпрофессиональных квалификационных групп.

2.  Государственным управлением ветеринарии Краснодарского края организована работа по освоению средств краевого бюджета в сумме 220,1 млн. рублей, дополнительно выделенных в 2012 году, в том числе на увеличение заработной платы ветеринарным врачам государственных бюджетных учреждений ветеринарии Краснодарского края – 97,4 млн. рублей, на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг - 43,2 млн. рублей,   увеличение штатной численности ветеринарных лабораторий (59 единиц) – 3,8 млн. рублей, и на приобретение движимого имущества (автотранспорта, спецавтотранспорта и лабораторного оборудования) – 75,7 млн. рублей.

3. В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня  2012 года  N° 623 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 января 2012 года N° 31 "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Предупреждение риска заноса, распространения и ликвидация очагов африканской чумы свиней на территории Краснодарского края на 2012-2015 годы" государственному управлению ветеринарии Краснодарского края в2012 году выделены средства из краевого бюджета в общей сумме 16,2 млн. рублей, в том числе на предоставление субсидийгосударственным бюджетным учреждениям ветеринарии Краснодарского края на приобретение движимого имущества в сумме 14,5 млн. рублей, на приобретение материальных ресурсов, а также дезинфицирующих  и акарицидных средств с целью ликвидации очагов АЧС, приобретение средств для бескровного убоя животных в общей сумме 1,5 млн. рублей, на организацию проведения обучающих семинаров в сумме 0,2 млн. рублей.

В целях реализации мероприятий вышеуказанной программы в настоящее времягосударственным управлением ветеринарии Краснодарского края организована работа по размещению государственного заказа и предоставлению субсидий государственным бюджетным учреждениям ветеринарии Краснодарского края в установленном законодательством порядке.

Начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля госветуправления Т.Г.Тимченко