Государственные ветинспекторы проверили содержание животных и птиц в ЛПХ граждан

07 ноября 2019

Проверки личных подсобных хозяйств проводятся с целью поддержания эпизоотического благополучия территории Краснодарского края.

По информации отделов государственной ветеринарной инспекции, в Усть-Лабинском, Кореновском, Северском и Туапсинском районах установлены факты содержания сельскохозяйственных животных и птиц с нарушениями требований ветеринарного законодательства. Поголовье скота и птицы не были подвергнуты плановым профилактическим вакцинациям и исследованиям.

По результатам проверок владельцы личных подсобных хозяйств были привлечены к административной ответственности.