В трех муниципалитетах пресечена перевозка подконтрольных грузов без ВСД

15 ноября 2019

Специалистами краевой ветеринарной службы продолжается работа по пресечению несанкционированной перевозки животных и продукции животного происхождения.

По оперативным данным, на территории города Геленджика, Успенского и Павловского районов выявлены нарушения требований законодательства в области ветеринарии. Граждане осуществляли перевозку подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов без ветеринарных сопроводительных документов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в Геленджике специалистами ветслужбы пресечена транспортировка яиц, молочной продукции и мяса птицы – всего более 40 кг подконтрольных товаров.

На территории Успенского района отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора "Армавирский" департамента ветеринарии края не допущена несанкционированная перевозка лошадей.

В результате совместной работы сотрудников полиции, ГБУ ветеринарии и отдела госветинспекции "Павловский" краевого департамента пресечена перевозка крупного рогатого скота на территории Павловского района.

Нарушители привлечены к административной ответственности.