В 2019 году в рамках реализации госпрограммы отремонтированы здания учреждений ветеринарии

13 декабря 2019

Субсидии из краевого бюджета в размере 20 млн рублей были распределены между 11 государственными ветеринарными учреждениями.

Как отметил руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос, в настоящее время завершился капитальный ремонт в учреждениях Белоглинского, Белореченского, Кавказского, Новокубанского, Ленинградского и Староминского районов. Произошла замена кровли, окон, дверных групп, напольных покрытий, сетей водоснабжения и водоотведения.

До конца 2019 года планируется завершение ремонта зданий и сооружений государственных учреждений ветеринарии Тбилисского, Успенского, Динского и Тимашевского районов, а также города Армавира.

– Работа ветеринарных работников направлена на обеспечение продовольственной безопасности региона. Поэтому крайне важно обеспечить им комфортные условия труда, – подчеркнул глава департамента.

Роман Кривонос добавил, что в проекте краевого бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы предусмотрено финансирование других объектов государственной ветеринарной службы Краснодарского края.

Напомним, что капитальный ремонт зданий и сооружений государственных бюджетных учреждений ветеринарии региона предусмотрен государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".