Госветслужба Кубани продолжает оказывать помощь животноводческим хозяйствам в проведении противоэпизоотических мероприятий

23 января 2020

Ветеринарными специалистами краевой ветеринарной службы проводятся дезинфекция и дезинсекция животноводческих объектов в целях профилактики болезней животных.

К примеру, в 2019 году сотрудниками ГБУ "Ветуправление Курганинского района" проведено более 80 выездов, в ходе которых была оказана помощь владельцам животных по уничтожению вирусов и насекомых-переносчиков различных инфекций.

Всего в минувшем году в Курганинском районе подвергнуто дезинфекции 30 животноводческих объектов общей площадью более 40 тысяч квадратных метров, дезинсекции – пять объектов, площадь которых составляет 8 тысяч квадратных метров. Кроме того, ветеринарными специалистами госучреждения ветеринарии обработано против кровососущих насекомых 19,6 тысяч голов крупного рогатого скота.